О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" провожает болельщиков "Челси"

22 мая из Международного аэропорта "Шереметьево" (Терминал С) в течение всего дня вылетает 15 чартерных рейсов с более 4000 любителей футбола из Англии

22 мая из Международного аэропорта "Шереметьево" (Терминал С) в течение всего дня вылетает 15 чартерных рейсов с более 4000 любителей футбола из Англии. Первый рейс с фанатами футбольного клуба "Челси" отправился в 05.18 по прибытию пассажиров после финального матча Лиги чемпионов. Завершающий борт возьмет курс на Лондон в 19.15.

В "Шереметьево" для болельщиков британской команды созданы все возможные условия быстрой и комфортной процедуры регистрации на рейс. Пассажиры после входа в терминал проходят сразу на паспортный контроль, минуя обычную регистрацию. Сокращенная до минимума (от 40 секунд до 1 минуты на человека) проверка - достаточно предъявить паспорт, билет на рейс, билет на матч и иммиграционную карту - позволяет обслуживать 900 путешественников в час.

В терминале регулярно транслируется информация для болельщиков о посадке на соответствующие рейсы. Персонал аэропорта направляет каждого английского гостя к нужному гейту.

Четкость взаимодействия служб аэропорта, пограничного контроля, таможни, представителей министерства иностранных дел, милиции, ФМС, безопасности "Аэромаш АБ", операторов парковок "Винчи" и "БРК" в технологии обслуживания чартеров с болельщиками обеспечили соблюдение графика и регулярных рейсов, которые прилетали и вылетали строго по расписанию. Пребывание всех пассажиров оставалось комфортным и безопасным.

За период с 19 по 22 мая услугами "Шереметьево" воспользовались более 8000 футбольных фанатов, которые летели 30 рейсами.

Международный аэропорт "Шереметьево" в качестве основных международных ворот России традиционно принимает спортивные делегации. "Шереметьево-2" - знаменитый "олимпийский" терминал аэропорта. Именно сюда прилетали делегации спортсменов и любителей спорта со всего мира в 1980 г. В 2014 году "Шереметьево" вновь готовится встречать олимпийцев. К 2015 году "Шереметьево" намерен стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Ожидается, что к 2015 году аэропорт будет обслуживать 35 млн пассажиров в год. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка