О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московские аэропорты продолжают отправлять футбольных болельщиков

Московские аэропорты продолжают отправлять футбольных болельщиков, прибывших в столицу на финальный матч Лиги чемпионов между английскими клубами "Манчестер Юнайтед" и "Челси"

Московские аэропорты продолжают отправлять футбольных болельщиков, прибывших в столицу на финальный матч Лиги чемпионов между английскими клубами "Манчестер Юнайтед" и "Челси", который прошел накануне в "Лужниках". Аэропорты планируют отправить большую часть английских болельщиков до конца четверга, а оставшиеся несколько рейсов покинут Москву в пятницу. Главные новости дня

Из аэропорта "Домодедово" по данным на 12:00 мск уже улетело 29 чартеров. Первые болельщики "Манчестер Юнайтед" покинули Москву в 4:05. В том числе, из аэропорта утром отправилось три лайнера Boeing 747-400, которые способны перевозить до 500 пассажиров, а четвертый рейс на этом лайнере планируется осуществить в 17:20. Всего аэропорт в четверг планирует отправить более 40 рейсов в Манчестер, Лондон и Дублин.

В аэропорту "Внуково" уже отправили основную часть болельщиков "Челси". По словам представителя пресс-службы аэропорта, на 12:00 отправлено уже 16 рейсов, осталось еще десять. Последний рейс улетит в 19.15 мск.

В пресс-службе аэропорта "Шереметьево" сообщили, что по данным на 12:00 отправлено уже около 2,5 тыс. болельщиков "Челси". "Осталось четыре рейса, вылет самого большого чартера Boeing 747 намечен на 19:00 мск", - отметили в пресс-службе.

"Пассажиры после входа в терминал проходят сразу на паспортный контроль, минуя обычную регистрацию. Сокращенная до минимума проверка - достаточно предъявить паспорт, билет на рейс, билет на матч и иммиграционную карту - позволяет обслуживать 900 путешественников в час", - добавил представитель пресс-службы.

Во всех трех столичных аэропортах сообщили, что отправка чартерных рейсов с болельщиками никак не повлияла на текущее расписание аэропортов.

Напомним, что в финальном матче Лиги чемпионов сезона 2007/2008 "Манчестер Юнайтед" в серии послематчевых пенальти одолел "Челси" со счетом 6:5. Основное и дополнительное время матча закончились вничью 1:1....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспортный сервер Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка