О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МО Чехии проводит тендер по закупке 1000 неуправляемых ракет для УБС и вертолетов

МО Чехии объявило тендер на выбор поставщика 1000 неуправляемых 80-мм ракет модификаций С-8КО и С-8КОМ, предназначенных для вооружения легких штурмовиков L-39 "Альбатрос" и ударных вертолетов

МО Чехии объявило тендер на выбор поставщика 1000 неуправляемых 80-мм ракет модификаций С-8КО и С-8КОМ, предназначенных для вооружения легких штурмовиков L-39 "Альбатрос" и ударных вертолетов, сообщило агентство CTK со ссылкой на пресс-службу чешского МО.

Главным критерием при отборе победителя является наиболее низкая стоимость. Предложения будут приниматься до 16 июня текущего года.

На вооружении чешских ВС находится 18 двухместных учебно-боевых самолетов L-39, большинство из которых размещено на авиационной базе Намест-над-Ославой. 24 единицы боевых вертолетов Ми-24 и Ми-35 размещены на вертолетной базе в Прерове. Как планируется, в конце 2008 года все боевые вертолеты также будут передислоцированы в Намест-над-Ославой.

НУР С-8КОМ предназначена для поражения танков, легкобронированной и небронированной боевой техники и живой силы. Представляет собой неуправляемую ракету длиной 1570 мм, весом 11,3 кг с боевой частью 3,6 кг, способную пробивать броню до 400 мм. Дальность пуска ракеты составляет 1300-4000 м. Применяются из многоствольных блоков, устанавливаемых на подкрыльевые точки подвески летательных аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка