О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава American Airlines: многие из авиаперевозчиков могут обанкротиться

Компания American Airlines заявила 21 мая о том, что рост цен на топливо вынуждает ее сократить количество рейсов, провести сокращение штата и ввести дополнительную плату в размере $15 за единицу багажа

Компания American Airlines заявила 21 мая о том, что рост цен на топливо вынуждает ее сократить количество рейсов, провести сокращение штата и ввести дополнительную плату в размере $15 за единицу багажа, пишет газета Financial Times.

Заявление американского авиаперевозчика было сделано на фоне продолжающегося роста цен на нефть - в среду цена сырой нефти составила $133,82 за баррель. После закрытия цена превысила отметку в $134 за баррель, а цена по контрактам с доставкой в декабре 2016 достигла рекордно высокого значения в $142,14.

Джерард Эрпи (Gerard Arpey), глава American Airlines, отметил, что другим авиакомпаниям стоит предпринять сходные шаги - в противном случае им грозит банкротство, как случалось с авиаперевозчиками в прошлые периоды экономического спада. Он добавил, что "авиационная индустрия, какой она является сейчас, не создавалась для действий в условиях цен на нефть в $125 за баррель, и уж тем более, когда положение усугубляется ослаблением американской экономики". "Наша компания, и вся сфера авиационных перевозок в целом, не могут себе позволить просто сидеть и ждать, когда состояние рынка улучшится", - заявил Эрпи.

За этот год возросшие цены стоили American Airlines почти $3 млрд. дополнительных затрат. Акции компании на Нью-Йоркской бирже упали на 25%, что отражает общее снижение акций компаний этого сектора, вызванное обеспокоенностью игроков тем, что ослабление экономики может привести к банкротству некоторых из крупных авиаперевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росфинком». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка