О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" проводит испытания новой навигационной системы

На самолете Ил-76, принадлежащем авиакомпании "Авиакон Цитотранс", проводятся испытания одной из отечественных систем спутниковой навигации ГЛОНАСС

На самолете Ил-76, принадлежащем авиакомпании "Авиакон Цитотранс", проводятся испытания одной из отечественных систем спутниковой навигации ГЛОНАСС. Работа модификации СН-4312 тестируется в зоне MNPS, которая включает Атлантику и удаленные районы, где отсутствуют наземные системы радионавигации.

Испытания совместно с авиакомпанией ведут ГосНИИ Гражданской авиации и ГосНИИ Аэронавигации. Воздушное судно оснащается двумя независимыми приемниками, согласно требованиям выполнения полетов в рамках заданного воздушного пространства. После выполнения 40 рейсов будет проведен анализ работы оборудования для сертификации его в качестве системы дальней навигации.

Необходимо отметить, что самолеты "Авиакон Цитотранс" уже не раз принимали участие в испытаниях различного оборудования. На воздушных судах Ил-76 были впервые установлены системы раннего предупреждения близости земли ТТА-12S, метеонавигационные радиолокаторы "Контур-10Ц" для выявления зон турбулентности и грозовой деятельности в полете, автономные аварийные радиомаяки АРМ. Благодаря точности выполнения технических инструкций и опыту летного состава все испытания нового оборудования на самолетах данного типа прошли успешно.

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" создана в 1995 году. Работает на международном рынке грузовых чартерных перевозок, оказывая услуги по транспортировке гуманитарных, коммерческих и военных грузов. Имеет опыт полетов в 130 стран мира. Основные аэропорты базирования - Екатеринбург (Россия), Бриндизи (Италия), Манама (Бахрейн).

Включена в список авиакомпаний, рекомендованных Министерством транспорта РФ для осуществления международных перевозок продукции военного назначения. Компания владеет лицензией, разрешающей транспортировку опасных и запрещенных к авиаперевозке грузов.

Ответственность авиакомпании застрахована Aon Corporation.

Является членом Международной авиационной грузовой ассоциации TIACA.

Входит с состав Группы компаний "AVS Group".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиакон Цитотранс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка