О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты в Ригу для пассажиров ГТК "Россия" стали еще проще

Стратегический партнер ГТК "Россия" на прибалтийском рынке авиаперевозок компания airBaltic заявила о введении дополнительной частоты полетов на маршруте Санкт-Петербург - Рига - Санкт-Петербург

Стратегический партнер ГТК "Россия" на прибалтийском рынке авиаперевозок компания airBaltic заявила о введении дополнительной частоты полетов на маршруте Санкт-Петербург - Рига - Санкт-Петербург.

Таким образом, пассажирам ГТК "Россия" стали доступны 12 рейсов в неделю, которые выполняются партнерами по Код-шеринговому соглашению.

Развитие этого направления, а также растущее количество удобных стыковок через Ригу стали возможны для петербуржцев благодаря долгосрочному сотрудничеству авиакомпаний. Помимо линии Рига - Санкт-Петербург, в рамках Код-шер ГТК "Россия" и airBaltic осуществляют интересную "балтийскую связку" Рига - Калининград и Калининград - Копенгаген. Рейсы выполняются на самолетах Boeing 737-500 и Fokker-50. Также, используя маршрутную сеть партнера, пассажиры авиакомпании "Россия" могут выгодно путешествовать в Вильнюс, Таллинн и другие пункты Прибалтики.

В период действия летней навигации 2008 года совместные рейсы стали выполняться по более удобному расписанию - утренние и вечерние перелеты оптимальны для пассажиров, которые следуют транзитом.

В ответ на выражение со стороны ГТК "Россия" заинтересованности в дальнейшем взаимодействии и совместном развитии вице-президент по продажам airBaltic Григорий Померанцев отметил: "Мы благодарим своего партнера, с которым у нас сложилось конструктивное и эффективное сотрудничество и рады, что оно дает обеим сторонам хорошие плоды. Подтверждением этому становится все более растущий пассажиропоток между Ригой и Петербургом".

ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия" - крупнейшая государственная авиакомпания и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ. Базовые аэропорты ГТК "Россия": Пулково (Санкт-Петербург) и Внуково (Москва).

В течение первых четырех месяцев 2008 года услугами авиакомпании воспользовались 824 963 пассажира. За 2007 год самолетами ГТК "Россия" перевезено 3 млн. 244 тыс. 585 пассажиров.

Сегодня маршрутная сеть авиакомпании включает: 70 пунктов Российской Федерации, 20 пунктов в 7 странах СНГ, 35 пунктов в 20 странах дальнего зарубежья. Парк ГТК "Россия" состоит из самолетов Airbus A319, Airbus A320, Boeing 737-500, Boeing 767-300, Ту-214, Ту-154М, Ту-134, Ил-86, Ил-96-300, Як-40, а также вертолетов Ми-8 и EC145.

Акционерное общество Air Baltic Corporation (airBaltic) основано в 1995 году. Главные акционеры: Республика Латвия - 52.6% акций, SAS AB - 47.2% акций.

В 2007 году число перевезенных пассажиров airBaltic составило более 2 млн. За истекшие четыре месяца 2008 года авиакомпания перевезла 648 120 пассажиров.

Компания airBaltic выполняет прямые полеты из двух столиц балтийских стран - из Риги (Латвия) в 46 направлениях и из Вильнюса (Литва) в 20, а также их города Лиепаи в трех направлениях. Также совместно с ГТК "Россия" airBaltic осуществляет прямые полёты Калининград - Копенгаген.

Сейчас флот airBaltic включает самолеты Boeing 757-200, Boeing 737-500, Boeing 737-300 и Fokker-50.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка