О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральские металлурги купили чешских авиастроителей

Уральская горно-металлургическая компания, одна из крупнейших металлургических в России, приобрела 51 процент акций чешского авиастроительного предприятия Aircraft Industries (известна как LET)

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК), одна из крупнейших металлургических в России, приобрела 51 процент акций чешского авиастроительного предприятия Aircraft Industries (известна как LET). Об этом сообщает агентство AFP. Подробности сделки не разглашаются. По словам председателя правления Aircraft Industries Павла Ваха (Pavel Vach), инвестиции русской компании помогут авиастроителю увеличить объемы производства самолетов.

Напомним, что 13 марта 2008 года стало известно о том, что УГМК намерена создать на Урале собственного регионального авиаперевозчика. Для этого компания планировала закупить десять чешских самолетов Let-410. Новый перевозчик будет работать по трем направлениям: региональные авиаперевозки, деловая авиация и вертолетные перевозки. При этом маршрутная сеть будущей компании пока не определена.

Чешская Aircraft Industries производит 19-местные самолеты Let-410 и Let-420 с турбовинтовыми двигателями. Эти самолеты используются не только в гражданской, но и в военной авиации Болгарии, Венгрии, Колумбии, Коморских островов, Чехии, Эстонии, России, Словакии, Туниса и других стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка