О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белорусские медики на экстренные вызовы смогут вылетать на вертолетах

Белорусские медики вскоре смогут оказывать экстренную медицинскую помощь на вертолетах или небольших самолетах

Белорусские медики вскоре смогут оказывать экстренную медицинскую помощь на вертолетах или небольших самолетах. Об этом сообщил директор Республиканского центра экстренной медицинской помощи Василий Матюкевич на пресс-конференции в Минске.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве Республиканский центр экстренной медицинской помощи и одно из авиационных предприятий Витебской области планируют подписать уже в нынешнем году.

Чрезвычайные ситуации возникают и в наших широтах, отметил Василий Матюкевич, поэтому вопрос использования медиками воздушного транспорта актуален в Беларуси. Востребованность в таких услугах в стране существует. Это касается, в частности, и больных, которым противопоказана длительная транспортировка на автомобиле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка