О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Атлант-Союз" в 2010 году планирует войти в пятерку ведущих авиакомпаний РФ

Авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз" планирует в 2010 году войти в пятерку ведущих авиаперевозчиков России по объему продаж и числу перевезенных пассажиров

Авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз" планирует в 2010 году войти в пятерку ведущих авиаперевозчиков России по объему продаж и числу перевезенных пассажиров, заявил на встрече с журналистами первый заместитель генерального директора авиакомпании по стратегическому управлению и планированию Андрей Кожанов.

На сегодняшний момент по объему продаж и числу перевезенных пассажиров авиакомпания занимает 7-ое место, занимая лидирующие позиции среди российских перевозчиков на рынке международных чартерных перевозок. Авиакомпания занимает чуть более 30% на рынке чартерных перевозок в Египет и Турцию.

В прошлом году "Атлант-Союз" перевез около 1, 8 млн. пассажиров, в этом году планируется увеличение числа пассажиров до 2,1 млн. Отчасти увеличение планируется за счет программы глубокой модернизации парка воздушных судов.

В частности, в октябре нынешнего года авиакомпания получит Boeing 737-800 (189 кресел), который может применяться при полетах в страны Европы. Еще три таких самолета пополнят авиапарк компании в ноябре 2008 года и два - в январе 2009 года. К 2011 году "Атлант-Союз" намеревается стать крупнейшим эксплуатантом данных воздушных судов в России. В 2009 году планируется получить 11 таких лайнеров, а в 2010 году - 13.

"Пополнение парка воздушных судов авиакомпании современными и эффективными Boeing 737-800 позволит укрепить позиции авиакомпании на рынке и предложить нашим партнерам новые возможности для реализации их амбициозных планов", - констатировал А.Кожанов.

Также рассматривается возможность пополнить парк авиакомпании несколькими широкофюзеляжными дальнемагистральными самолетами, возможно Boeing 767-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка