О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" намерен сотрудничать с Китаем в гражданском авиастроении

Авиакомпания "Сухой" готова сотрудничать с китайской стороной при совместной разработке гражданских самолетов, заявил сегодня в Пекине генеральный директор предприятия М.Погосян

Авиакомпания "Сухой" готова сотрудничать с китайской стороной при совместной разработке гражданских самолетов, заявил сегодня в Пекине генеральный директор предприятия Михаил Погосян. "Мы ориентируемся на создание продукта, предназначенного для мирового рынка. Совместная работа перспективна, поскольку конкуренция на мировом рынке требует интеграции большого количества участников", - сказал он.

По словам Погосяна, опыт сотрудничества, который есть между Россией и Китаем, создает хорошие предпосылки в этой сфере.

Гендиректор АХК "Сухой" отметил интерес китайской стороны к новой разработке компании - Superjet 100. "Китайский рынок настолько широк, что найдется возможность, не конкурируя с китайской программой регионального лайнера ARJ-21, найти потенциальных заказчиков. Рынок будет развиваться, и перспектива у нас есть", - сказал глава компании.

Вместе с тем, Погосян подчеркнул, что "Сухой" рассматривает не только сотрудничество с Китаем в сфере региональных самолетов, но и "более общее сотрудничество в развитии гражданской авиатехники. "Нас интересует комплексное развитие и взаимодействие", - подытожил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка