О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объемы бронирования и продаж билетов авиакомпании "Аэрофлот-Норд" через Интернет увеличиваются

Объемы бронирования и продаж билетов авиакомпании "Аэрофлот-Норд" через Интернет увеличиваются

Авиакомпания "Аэрофлот-Норд", один из крупнейших российский авиаперевозчиков по количеству перевезенных пассажиров на внутренних авиалиниях, подвела итоги организации бронирования и продаж авиабилетов через Интернет за первый год действия услуги web-бронирования через сайт www.aeroflot-nord.ru.

С мая 2007 года по май 2008 года доля билетов, проданных через Интернет, ежемесячно увеличивается. В частности в апреле доля продаж билетов через сайт авиакомпании www.aeroflot-nord.ru превысила 3% от общей выручки за проданные авиабилеты.

В мае 2007 года на сайте авиакомпании "Аэрофлот-Норд" внедрила услугу по бронированию и продаже билетов, которая существенно упростила процедуру приобретения авиаперевозки. Пассажиры получили возможность просмотра линейки тарифов не только по конкретной заданной дате, но и на три дня до и после указанной даты. Среднемесячная динамика объемов бронирования и продаж билетов авиакомпании "Аэрофлот-Норд" через Интернет за минувший год превысила 43%. Сегодня авиакомпания "Аэрофлот-Норд" продолжает активное внедрение технологии web-бронирования и готовится к переходу на применение электронного билета (e-ticket).

"Аэрофлот-Норд" продолжает активно сотрудничать с "Аэрофлот - российские авиалинии" в рамках соглашения о совместной эксплуатации воздушных линий (договор "мокрого лизинга"), в рамках которого архангельским перевозчиком переданы пять Boeing 737 и сейчас используются в сети маршрутов компании "Аэрофлот". В результате этого "Аэрофлот-Норд" получит дополнительную работу и импульс к развитию.

"Аэрофлот-Норд" - первая из российских авиакомпаний, вступившая в Европейскую ассоциацию региональных перевозчиков (ERA). Одним из важнейших элементов стратегического развития предприятия является приведение стандартов работы авиакомпании в соответствие с мировыми требованиями.

По итогам 2007 года "Аэрофлот-Норд" в номинации "Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) с объемом пассажирских перевозок более 1 миллиарда пассажирокилометров" стала лауреатом Национальной авиационной премии "Крылья России".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка