О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Авиастар-СП" готовится к передаче самолета Ту-204-100В заказчику

ЗАО "Авиастар-СП" готовится к передаче самолета Ту-204-100В заказчику

42 самолета - таков сегодня портфель заказов ЗАО "Авиастар-СП". В настоящее время на заводе производится девять пассажирских и грузовых модификаций самолета Ту-204, ориентированных на российские и зарубежные авиакомпании. Последние модификации отличаются совершенствованием бортовой авионики и расширением возможностей Ту-204. Например, проведенные в конце прошлого года в Эквадоре испытания возможностей его полета в условиях высокогорных (до трех тысяч метров) аэродромов, позволили ориентировать самолет для стран Латинской и Южной Америки.

В июне планируется передача заказчику самолета Ту-204-100В авиакомпании "Авиалинии 400". ЗАО "Авиастар-СП" имеет заказ от этой компании еще на шесть самолетов. Ту-204-100В - это новая модификация, сертифицированная по последней версии авиационных правил АП-25 с дополнительными требованиями по повышению безопасности полетов. В частности, полностью обновлен пилотно-навигационный комплекс и компоновка салона предполагает максимальную пассажировместимость....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка