О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эксперт РА" подтвердил безусловное лидерство Страхового дома "ВСК" в сегменте страхования профессиональной ответственности

"Эксперт РА" подтвердил безусловное лидерство Страхового дома "ВСК" в сегменте страхования профессиональной ответственности

Страховой дом "ВСК", одна из ведущих компаний на национальном страховом рынке, заняла в рейтинге "Эксперт РА" первое место по страхованию профессиональной ответственности в 2007 г по показателю собранной премии. За 2007 г премия ВСК по страхованию профессиональной ответственности составила 376980 тыс. рублей, а выплаты - 3428 тыс. рублей.

Согласно "Эксперт РА" Страховой дом "ВСК" практически втрое увеличил свои финансовые результаты по страхованию профессиональной ответственности (в 2006 г премия ВСК по этому виду страхования составила 104779 тыс. рублей, а выплаты - 26874 тыс. рублей), поднявшись с третьей позиции рейтинга в 2006 г на первую по итогам за прошлый год.

Директор управления андеррайтинга и методологии страхования ответственности Страхового дома "ВСК" Светлана Сухинина подчеркнула, что "ежегодное укрепление позиций ВСК и, наконец, лидерство компании в сегменте страхования профессиональной ответственности - результат реализации целого комплекса мер. Среди них модернизация страховых продуктов с учетом имущественных интересов страхователей и законодательства РФ, проводимая компанией экономически целесообразная тарифная политика, что в итоге позволило обеспечить ВСК исполнение принятых на себя обязательств и, как следствие, заметно повысить уровень доверия со стороны своих клиентов".

"Достигнутые Страховым домом "ВСК" результаты в сегменте добровольного страхования профессиональной ответственности позволят обеспечить возможность перехода к качественному осуществлению обязательного страхования профессиональной ответственности, которое в ближайшее время согласно указу президента РФ от 14 мая 2008 года станет одной из альтернатив лицензирования отдельных видов деятельности. Своевременность привлечения прогрессивных технологий, краткосрочная адаптация новых продуктов в рамках региональной сети компании, а это более 500 филиалов и отделений, качественное исполнение своих обязательств перед клиентами, будут иметь в рамках нового Указа президента РФ еще и важное социальное значение", - подчеркнула Светлана Сухинина.

Страховой дом "ВСК" по итогам работы за I квартал 2008 г. по показателю собранной страховой премии поднялся на четвертое место с шестого (годом ранее) среди 50 крупнейших страховых компаний России. При этом в I квартале 2008 г. ВСК продемонстрировала один из наиболее высоких темпов роста сбора премий среди страховых компаний - более чем 40%. Объем собранной ВСК премии за отчетный период составил 7,8 млрд руб. Размер выплат - 2,3 млрд руб.

Страховой дом "ВСК" работает на российском страховом рынке с 1992 года, предлагает более 100 современных страховых продуктов и входит в число лидеров по всем основным видам страхования. Среди клиентов компании более 10 миллионов россиян, около 100 тысяч предприятий и организаций всех форм собственности и более 10 федеральных министерств и ведомств. ВСК объединяет свыше 500 филиалов и отделений, расположенных во всех субъектах РФ.

Летом 2007 года ведущее российское рейтинговое агентство "Эксперт РА" в очередной раз подтвердило высший рейтинг надежности Страхового дома "ВСК" (А++ "Высокий уровень надежности с позитивными перспективами"), присваиваемый компании с 2001 года на основании изучения финансовой деятельности ВСК.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Страховой Дом ВСК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка