О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Египте построят новые аэропорты

Власти Египта планируют существенно модернизировать существующие в стране международные аэропорты, чтобы принимать как можно больше иностранных туристов

Власти Египта планируют существенно модернизировать существующие в стране международные аэропорты, чтобы принимать как можно больше иностранных туристов. Об этом сообщил атташе по туризму посольства Арабской республики Египет в России Исмаил Амре.

"В частности, в течение ближайших двух лет будет построен новый аэропорт в Хургаде, который сможет обслуживать ежегодно не менее 12 млн пассажиров, преимущественно туристов. Сейчас старый аэропорт Хургады обслуживает 7,5 млн пассажиров", - сказал Исмаил Амре.

В октябре 2008 года появится новый терминал и в аэропорту Каира. Прогнозируется, что благодаря введению нового терминала пассажиропоток аэропорта увеличится вдвое - с 10 до 20 млн пассажиров. Небольшие изменения с целью увеличения пассажиропотока планируются и в аэропорту Шарм-эль-Шейха....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка