О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильский турбовентиляторный беспилотник выполнил первые полеты

Израильская компания Urban Aeronautics успешно провела первую серию летных испытаний опытного образца турбовентиляторного беспилотного летательного аппарата Panda

Израильская компания Urban Aeronautics успешно провела первую серию летных испытаний опытного образца турбовентиляторного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Panda. Об этом сообщает Flight Global со ссылкой на директора компании Рафи Йоэли (Rafi Yoeli).

Подробности выполненных полетов не раскрываются. При этом отмечается, что летные испытания будут продолжены после обновления программного обеспечения системы управления полетом с учетом полученных результатов.

Новая разработка представляет собой уменьшенную версию уникального по своей конструкции перспективного беспилотника Mule, предназначенного для доставки боеприпасов и другого военного имущества на передовые позиции и эвакуации раненых.

БПЛА Panda имеет 1,5 метра в длину и 0,8 метра в ширину. Его максимальная взлетная масса равна всего 22 килограммам, а полезная нагрузка - 1,5 килограмма. Беспилотник оснащен двумя электромоторами, которые приводят в движение два встроенных в корпус подъемных винта с диаметром лопастей 0,5 метра и два небольших толкающих винта, установленных в хвостовой части. Такая конструкция аппарата обеспечивает возможность выполнения вертикального взлета и посадки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка