О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кировское авиапредприятие" намерено получить в лизинг 3 новых самолета Ил-114-100

"Кировское авиапредприятие" намерено получить в лизинг 3 новых самолета Ил-114-100

ОАО "Кировское авиапредприятие" (Киров) планирует приобрести в лизинг три новых самолета Ил-114-100, говорится в сообщении пресс-центра правительства Кировской области.

ОАО "Кировское авиапредприятие" и ООО "Фест Лизинг Авиэйшн" 20 мая заключили соглашение о намерениях по размещению авиапредприятием заказа на производство и получение на условиях лизинга трех самолетов. Документ определяет и согласовывает базу для оформления предварительного и основного договора.

Благодаря приобретению новых самолетов планируется увеличить объем пассажирских авиаперевозок и выполнять регулярные авиарейсы из Кирова в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Салехард, Минеральные Воды, Краснодар, Сочи.

В пресс-релизе сообщается, что для получения государственной поддержки из средств областного бюджета авиапредприятие разрабатывает бизнес-план инвестиционного проекта "Освоение новых воздушных судов". В соответствии с областным законом о регулировании инвестиционной деятельности, который предусматривает различные формы господдержки, на эти цели возможно субсидирование части платежей по заключенным договорам лизинга.

Самолеты семейства Ил-114 выпускает Ташкентское авиационное производственное объединение им. В.П. Чкалова в сотрудничестве с Авиационным комплексом им. С.В. Ильюшина. Ил-114-100 - последняя модификация самолета. На лизинге этих самолетов специализируется компания ООО "Фест Лизинг Авиэйшн".

"Кировское авиапредприятие" основано в 1937 году, когда в Кирове был организован отдельное авиационное звено. В 2005 году ФГУП "Кировское авиапредприятие" прошло процедуру банкротства и было акционировано. 100% акций АО принадлежит департаменту собственности Кировской области.

В настоящее время из кировского аэропорта "Победилово" авиарейсы выполняет только ОАО "Кировское авиапредпрятиятие". На балансе авиапредприятия в настоящее время находятся 18 единиц авиатехники, при этом авиарейсы выполняют 10 машин - самолеты Ан-24, Ан-2, вертолеты Ми-2....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка