О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Могилевский аэропорт возобновляет авиарейсы в Калининград

Могилевский аэропорт возобновляет авиарейсы в Калининград, которые не осуществлялись в российский город уже порядка 20 лет

Могилевский аэропорт возобновляет авиарейсы в Калининград, которые не осуществлялись в российский город уже порядка 20 лет, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник аэропорта Владимир Никитин.

С 29 мая в Калининград из Могилева по четвергам будет летать самолет Ан-24 авиакомпании "Гомельавиа". Время полета - около 1,5 часа. Стоимость билета - 74 евро.

"Решение об открытии полетов было принято на основании изучения потребительского спроса, который, как показал мониторинг, достаточно высокий: в настоящее время авиарейсы Минск - Калиниград примерно на 40% заполняют жители Могилева, - отметил Владимир Никитин, - и если количество пассажиров будет достаточным, то частота авиарейсов Могилев - Калининград - Могилев может увеличиться".

Основная функция, которую сегодня выполняет Могилевский аэропорт, - это прием и обслуживание транзитных грузовых авиарейсов. Только в прошлом году здесь было принято и дозаправлено около 450 воздушных судов, а с начала этого года - уже более 100....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка