О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Воронежавиа" не будет выплачивать дивиденды за 2007 год в связи с убытком

Акционеры ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" на годовом собрании в пятницу приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам работы в 2007 году в связи с убытком

Акционеры ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" на годовом собрании в пятницу приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам работы в 2007 году в связи с убытком, сообщила заместитель генерального директора компании по экономике Татьяна Строганова.

По ее словам, чистый убыток компании по итогам работы в 2007 году составил 4,6 млн рублей, что на 1 млн рублей больше, чем в 2006 году. Получение убытка она объяснила снижением выручки от основных видов деятельности, увеличением платежей по ссудной задолженности и аренде федерального имущества.

Акционеры в ходе собрания также утвердили годовой отчет, избрали совет директоров и ревизионную комиссию.

Основными видами деятельности ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" являются оказание услуг по обслуживанию воздушных судов сторонних авиакомпаний и сдача самолетов в аренду, а также предоставление стоянок другим авиакомпаниям, профильные и непрофильные услуги различным организациям. Парк состоит из пяти самолетов Ту-134 и трех Ан-24.

Основными акционерами авиакомпании являются ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" (номинальный держатель, 36,1%), WAL Ltd. (25,5%) и ЗАО "АК "Полет" (19,6%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка