О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" представило правительству России проект строительства второй летной зоны

"Шереметьево" представило правительству России проект строительства второй летной зоны

Делегация Международного аэропорта "Шереметьево" во главе с генеральным директором Михаилом Василенко принимает участие в работе II Международного транспортного форума и выставки "Транспорт России - 2008", проходящих с 20 по 24 мая в Сочи под эгидой министерства транспорта России.

В ходе официальных мероприятий премьер-министру России Владимиру Путину и членам правительства РФ были представлены наиболее важные проекты развития аэропорта "Шереметьево". Михаил Василенко рассказал о планах строительства второй летной зоны с третьей взлетно-посадочной полосой, а также реконструкции и расширении основного пассажирского терминала аэропорта - международного аэровокзального комплекса "Шереметьево-2".

В 2009 году начнется строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3). Проект будет реализован в рамках федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России на 2002-2010 годы" и "Программы развития транспорта РФ на 2010-2015 годы", которая бала презентована на форуме министром транспорта России Игорем Левитиным. К настоящему времени подготовлено обоснование инвестиций по проекту. "Шереметьево" уже имеет зарезервированный участок земли для строительства второй летной зоны с ВПП-3, а в перспективе - терминала "Шереметьево-4". В результате строительства ВПП-3 пропускная способность аэродрома будет доведена до 35 млн пассажиров в год. Данный проект позволит "Шереметьево" развить прилегающую территорию, усовершенствовать инженерную инфраструктуру, работу транспорта и центров технического обеспечения, а также усилить свои позиции на авиационном рынке.

Также в аэропорту "Шереметьево" продолжается реконструкции и расширение Терминала 2, к которому будут пристроены два крыла, работающие как самостоятельные терминалы с залами ожидания и выходами на посадку, а так же строительство соединительной галереи между Терминалом 2 и Терминалом 3.

На форуме присутствуют члены правительства РФ, законодатели, руководители крупнейших отечественных и зарубежных авиаперевозчиков и аэропортов.

В ходе "Транспортной недели" делегация аэропорта "Шереметьево" примет участие в конференциях и секциях для обсуждения перспектив развития авиатранспортной инфраструктуры и реализации государственных программ в отрасли.

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок (на его долю приходится более 60% рынка). К 2015 году "Шереметьево" намерено стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Ожидается, что к 2015 году аэропорт будет обслуживать 35 млн пассажиров в год. Система менеджмента качества аэропорта сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка