О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Горе от винта

Список авиационных происшествий пополнила катастрофа легкомоторного самолета Як-52 фирмы "Агроавиа", в которой погибли два человека

Список авиационных происшествий вчера пополнила катастрофа легкомоторного самолета Як-52 фирмы "Агроавиа", в которой погибли два человека.

Трагедия случилась среди белого дня в Коломенском районе Подмосковья, неподалеку от деревни Мячково. На местный аэродром должен был приземлиться двухместный спортивный самолет, но буквально в нескольких десятках метров от торца взлетно-посадочной полосы он потерял управление, рухнул на землю и сгорел. Находившихся в кабине людей, один из которых, по предварительным данным, являлся гендиректором компании "Агроавиа", спасти не удалось.

Точную причину катастрофы после тщательного расследования назовет специальная комиссия, но эксперты не исключают, что к трагедии могла привести техническая неисправность Як-52....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка