О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакатастрофа в Подмосковье: есть погибшие

Два человека погибли при аварии самолета Як-52 в Коломенском районе Московской области

Два человека погибли при аварии самолета Як-52 в Коломенском районе Московской области. Как сообщила РБК начальник пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ Елена Смирных, катастрофа произошла в 13:26 мск около деревни Мятьково.

При заходе на посадку самолет упал на землю и загорелся. Находившиеся в самолете двое мужчин погибли. Причина катастрофы устанавливается.

Самолет Як-52 - двухместный учебно-тренировочный вариант популярного спортивно-пилотажного легкомоторного самолета Як-50.

По мнению специалистов, большинство авиационных катастроф подобного рода в России обусловлены человеческим фактором: нарушением правил безопасности, недостаточной квалификацией. В последнее время число ЧП в отечественной авиации выросло и по причине старения авиапарка и использования контрафактных агрегатов и запчастей для ремонта техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка