О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершилась реконструкция зала вылета в международном терминале

В рамках проекта "Строительство блока расширения аэровокзала международных авиалиний", одобренного советом директоров ОАО "Аэропорт "Толмачево", завершилась реконструкция зала вылета

В рамках проекта "Строительство блока расширения аэровокзала международных авиалиний", одобренного советом директоров ОАО "Аэропорт "Толмачево", завершилась реконструкция зала вылета.

После проведения строительных работ площадь зала вылета в международном терминале была увеличена на 300 кв.м. Зал оборудован дополнительными посадочными местами. Открыт кафетерий.

Реконструкция и строительство блока расширения МВЛ обусловлены необходимостью увеличения пропускной способности терминала в связи с ростом международного пассажиропотока в "Толмачево", требованиями к повышению качества обслуживания пассажиров и недостатком площадей для обслуживания пассажиров.

Действующий аэровокзал международных воздушных линий (МВЛ) аэропорта "Толмачево" (Новосибирск) функционирует с 1997 года, проектная пропускная способность составляет 450 пассажиров в час.

Ожидается, что с расширением международного терминала пропускная способность вокзала МВЛ увеличится вдвое, а ежегодный пассажиропоток на международном направлении к 2011 г. превысит 650 тыс. человек. С завершением строительно-монтажных работ по увеличению площади терминала МВЛ совершенствуются технологии обслуживания пассажиров международных рейсов, улучшится уровень обслуживания и комфортности пребывания в терминале авиапассажиров и посетителей аэровокзала.

Проектные работы по блоку расширения международного терминала "Толмачево" уже идут, сдача объекта запланирована весной 2009 года. Общая площадь блока расширения составит 3 000 кв.м. (таким образом, терминал МВЛ увеличится до 9 300 кв.м.).

В реализацию проекта "Строительство блока расширения аэровокзала международных авиалиний" планируется вложить 180 934 тыс. руб.

Аэропорт "Толмачево" является крупнейшим за Уралом транзитным узлом на направлениях между Европой и Азией. Технические возможности позволяют обслуживать все виды воздушных судов пассажирского и грузового назначения. Основные акционеры: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" - 37,12%.

Общее количество груза и почты, обработанного в международном аэропорту "Толмачево" в 2007 году, составило 18667,3 тонн. Объем обслуженных пассажиров за 2007 год -1873496 человек. Доходы за 2007 год составили 2 867 072 тыс. руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка