О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое назначение в Sky Express

В.Болтер назначен на должность стратегического консультанта совета директоров компании Sky Express в мае 2008 года

Вильям Болтер назначен на должность стратегического консультанта совета директоров компании Sky Express в мае 2008 года. Ранее эту должность занимал Род Брандт, до 2005 года являвшийся исполнительным директором Hong Kong Express, а ранее возглавлявший ведущие авиакомпании США, в том числе и низкобюджетные авиалинии.

До прихода в команду авиакомпании Вильям в течение шести лет с 2001 по 2007 год работал в Virgin Atlantic Airways в качестве коммерческого директора. В течение этого срока Virgin Atlantic Airways расширила свою деятельность до двенадцати новых направлений на девятнадцати новых самолетах A340-600s.

В Sky Express Вильям Болтер будет представлять интересы акционеров компании. Его задачами станут усиление управленческой команды российского авиаритейлера и формирование и реализация стратегии дальнейшей экспансии компании Sky Express на российском рынке.

" Sky Express с начала деятельности использует опыт зарубежных специалистов, для того чтобы синхронизировать деятельность компании с зарубежным опытом, — говорит генеральный директор Sky Express Марина Букалова. - Приход специалиста с большим опытом значительно усилит команду проекта и позволит к концу года упрочить положение Sky Express на рынке авиаперевозок".

Вильям начал свою карьеру в авиации в 1979 году в авиакомпании Cathay Pacific Airways, где до 1999 года занимал должности глав региональных представительств авиакомпании на Филиппинах, в Японии и Индии, а также позицию руководителя Департамента Информационных технологий и Управления доходами.

"Представляя интересы акционеров, моей главной задачей станет оказание помощи авиакомпании по дальнейшей экспансии и активному росту, - комментирует свое назначение Вильям Болтер. - Наша ближайшая цель получить 10-е воздушное судно в кратчайшие сроки и начать полеты в Самару и Челябинск".

Авиакомпания Sky Express, первый авиаритейлер в России, основана в марте 2006 года. Sky Express осуществляет пассажирские авиаперевозки на европейской части России по девяти направлениям - Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Пермь. Парк авиакомпании состоит их девяти самолетов Boeing 737. Акционеры компании: Европейский банк реконструкции и развития, фонды Altima Partners, Sloan&Robinson, физические лица. Базовый аэропорт авиакомпании - московский международный аэропорт "Внуково". По итогам операционной деятельности с 1 января по 1 февраля 2008 года авиакомпания Sky Express занимает 4% рынка внутренних авиаперевозок и стала пятой авиакомпанией страны по количеству перевезенных пассажиров на внутренних воздушных линиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка