О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AiRUnion - участник выставки "Транспорт России - 2008" и II Международного транспортного форума в Сочи

AiRUnion - участник выставки "Транспорт России - 2008" и II Международного транспортного форума в Сочи

20-24 мая представители AiRUnion принимали участие в мероприятиях в рамках национальной транспортной недели "Сочи-2008": национальной общетранспортной выставке "Транспорт России — 2008" и II Международном транспортном форуме.

23 мая генеральный директор "КрасЭйр", председатель наблюдательного совета AiRUnion Борис Абрамович выступил модератором круглого стола "Авиатранспорт: роскошь или средство передвижения?". В рамках заседания были затронуты наиболее актуальные проблемы гражданской авиации в России: продолжающийся рост издержек (рост стоимости авиационного топлива, наземных услуг); неразвитость региональных маршрутных сетей и, как следствие, — элитарность авиатранспорта. "По некоторым оценкам, в 2007 году при перевозках в 45 млн человек услугами авиатранспорта фактически воспользовались не более 10 млн россиян. Это менее 7% населения страны. Коэффициент авиационной подвижности в нашей стране в три раза ниже, чем в среднем в Европе и в 8 раз ниже, чем в США и Канаде", — отметил Борис Абрамович. По его мнению, задача госрегулирования отрасли в данных условиях — не усиление администрирования, а настройка рыночных механизмов.

24 мая Борис Абрамович принял участие в панельной дискуссии "Транспорт России — доступность и привлекательность".

Выставка "Транспорт России" — своеобразный ежегодный отчет Министерства транспорта РФ о работе проведенной по реализации "Транспортной стратегии России на период до 2020 года". В этом году основной акцент был сделан на социально-экономическом развитии регионов, свои проекты представили 24 субъекта федерации. Большой интерес к мероприятию проявили иностранные компании.

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов, министр транспорта РФ Игорь Левитин. Выставку посетил председатель правительства РФ Владимир Путин.

Подводя итоги участия AiRUnion в транспортной неделе "Сочи - 2008", Борис Абрамович отметил: "Год от года, от форума к форуму мы замечаем, что взаимодействие власти и бизнеса становится все более тесным и эффективным. Мы теперь одинаково видим проблемы и пути их решения, больше доверяем друг другу. Это вселяет уверенность в то, что федеральная целевая программа развития транспортной системы РФ на 2010-2015 годы, утвержденная председателем правительства, будет успешно реализована"....
Авторские права на данный материал принадлежат «AiRUnion». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка