О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Теория для вертолетчиков

Для военных летчиков вертолетной воинской части Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны организовали необычные теоретические занятия по физической подготовке

Для военных летчиков вертолетной воинской части Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны организовали необычные теоретические занятия по физической подготовке.

- Основное внимание было уделено организации занятий в условиях жаркого климата и горной местности, - говорит командир вертолетного полка полковник Николай Бормотов, - а также в условиях низких температур. Такие занятия определены наставлением по физической подготовке и спорту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

При проведении теоретических занятий использовались новейшие мультимедийные средства. На большом экране военные вертолетчики смотрели учебные фильмы.

Руководители занятий особое внимание обратили на обязательное проведение медицинского контроля среди военнослужащих, привлекаемых для таких занятий.

Также был показан фильм по мерам безопасности. Например, в горной местности на каждом учебном занятии необходимо планировать обучение страховке и самостраховке, мерам против обморожения.

После проведения теоретических занятий личным составом были сданы нормативы по подтягиванию на перекладине, бегу на 100 метров и кроссу на один километр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка