О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Услугами аэропорта "Внуково" воспользовались 6 тыс. английских болельщиков, прилетавших в Москву на финал Лиги чемпионов

Услугами аэропорта "Внуково" воспользовались 6 тыс. английских болельщиков, прилетавших в Москву на финал Лиги чемпионов

В период проведения финальной игры Лиги чемпионов между командами "Манчестер Юнайтед" и "Челси" около 6 тыс. болельщиков прибыли в столицу через аэропорт "Внуково", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

Там рассказали, что 20 и 21 мая в Москву через "Внуково" прибыли болельщики на 25 рейсах. По завершении игры такое же количество самолетов увезли любителей футбола обратно на родину.

"Четкое взаимодействие и координация всех подразделений и служб аэропорта позволило обеспечить высокий уровень обслуживания футбольных болельщиков. При этом самолеты с фанатами никак не затронули действующее расписание аэропорта", - отметили в пресс-службе.

Для обеспечения бесперебойной работы были задействованы резервные мощности аэровокзального и аэродромного комплекса и дополнительные ресурсы спецтехники.

В частности, для обслуживания части рейсов, вылетающих с болельщиками, использовалось так называемая "реверсивная схема" прохождения таможенного и пограничного контроля, что позволило одновременно задействовать зоны вылета и прилета международного пассажирского терминала.

"Особо можно отметить, что прибытие и отправка болельщиков прошли без инцидентов", - подчеркнули в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка