О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия выполнит наблюдательный полет над Швецией

Россия выполнит наблюдательный полет над Швецией

Россия выполнит наблюдательный полет над Швецией в рамках международного Договора по открытому небу, сообщает в понедельник управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Ожидается, что с 26 по 30 мая российский самолет Ан-30Б взлетит со шведского аэродрома Упсала, дальность полета составит 1700 километров.

"Вариант маршрута будет определен и согласован с наблюдаемой стороной исходя из погодных условий в различных районах Швеции, в том числе с учетом возможностей аппаратуры наблюдения, ограничений ее применения, предусмотренных Договором, а также требований обеспечения безопасности выполнения полета, - отмечает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Во время наблюдательного полета российские и иностранные специалисты будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения, точное выдерживание согласованных режимов и маршрута наблюдательного полета, а также соблюдение положений, предусмотренных Договором по открытому небу, говорится в документе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка