О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Абхазия обвинила миссию ООН в Грузии в необъективности

Глава МИД Абхазии С.Шамба называет выводы миссии ООН по результатам расследования инцидента со сбитым беспилотным грузинским самолетом-разведчиком 20 апреля тенденциозными и необъективными

Глава МИД Абхазии Сергей Шамба называет выводы миссии ООН по результатам расследования инцидента со сбитым беспилотным грузинским самолетом-разведчиком 20 апреля тенденциозными и необъективными.

"Мы с самого начала отказались участвовать в комиссии по расследованию этого инцидента, потому что видели тенденциозность в подходах миссии ООН к данному факту. У нас нет доверия к выводам миссии ООН, и мы считаем их необъективными и тенденциозными", - заявил Шамба.

"Миссия ООН сделала то, что хотела Грузия. Это еще раз подчеркивает необъективность подходов миссии ООН к грузино-абхазскому конфликту", - подчеркнул он.

"Хочу еще раз повторить: то, что уже содержалось в заявлениях и парламента Абхазии, и абхазского МИД, в данной ситуации Абхазия в праве говорить о нецелесообразности диалога с Грузией под эгидой ООН", - сказал Шамба.

Как ранее сообщалось, миссия ООН по наблюдению в Грузии обнародовала мнение, согласно которому грузинский беспилотный самолет, сбитый 20 апреля над территорией Абхазии, был уничтожен российским истребителем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка