О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество рейсов в Улан-Батор, выполняемых из Иркутского аэропорта, будет увеличено

Количество рейсов в столицу Монголии, Улан-Батор, выполняемых из Иркутского аэропорта, будет увеличено. С 1 июля вылеты будут производиться три раза в неделю, на самолете Boeing 737-800 авиакомпании МИАТ

Количество рейсов в столицу Монголии, Улан-Батор, выполняемых из Иркутского аэропорта, будет увеличено. С 1 июля вылеты будут производиться три раза в неделю, на самолете Boeing 737-800 авиакомпании МИАТ. Договоренность об этом была достигнута во время визита коммерческого директора авиакомпании МИАТ г-на Сундэва Зоригта в Иркутск в мае текущего года.

Ранее рейсы в Улан-Батор проводились дважды в неделю на самолетах Ан-26, использование этого воздушного судна сдерживало развитие перевозок на направлении Иркутск - Улан-Батор. Поэтому теперь авиапассажирские перевозки будут осуществляться на более современном и комфортном самолете - Boeing 737-800.

Увеличение количества рейсов в Улан-Батор вызвано возросшим за последние годы пассажиропотоком на данном направлении. Так, если в 2003-ем году в Улан-Батор вылетело 2617 пассажиров, то в 2007-ом - 3522 пассажира. Кроме того, через аэропорт г. Улан-Батора будут выполняться стыковочные рейсы из Иркутска в Японию, Китай и страны Европы. А во время летнего сезона, в преддверии Олимпийских игр, из Улан-Батора будут ежедневно производиться два рейса в Пекин.

Перспективной сферой сотрудничества Иркутской области и Монголии является международный туризм, в частности, маршрут Байкал - Хубсугул. Возможность организации такого воздушного сообщения сейчас прорабатывается....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка