О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" начинает регулярные полеты по маршруту Москва - Братислава - Москва

"Аэрофлот" начинает регулярные полеты по маршруту Москва - Братислава - Москва

Сегодня ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" начинает регулярные полеты по маршруту Москва - Братислава - Москва. В кассах "Аэрофлота" и на сайте компании www.aeroflot.ru открыто бронирование и продажа авиабилетов на данное направление. Полеты будут выполняться по вторникам и четвергам на самолетах Ту-154М.

Рейс SU137 из Москвы вылетает в 17.00, прилетает в Братиславу в 17.50. Обратный вылет рейса SU138 из Братиславы в 19.00, прилет в Москву 23.45 (время местное).

Представительство "Аэрофлота" в Братиславе было открыто в 1969 г. Новое соглашение о воздушном сообщении между Россией и Словакией подписано правительствами двух стран в 1997 г. Назначенным перевозчиком с Российской стороны был определен ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

В 1990-е гг. "Аэрофлот" выполнял пять рейсов в неделю по маршруту Москва - Братислава - Москва. В 2004 г. рейсы в Братиславу на самолетах Ил-62 и Ту-134 были прекращены, т.к. самолеты этих типов по нормам Евросоюза не могли выполнять полеты по ряду параметров (по шумам и эмиссии).

С 2004 по 2007 гг. рейсы Братислава - Москва - Братислава выполняла а/к "Словацкие линии". "Аэрофлот" имел блок мест на рейсах.

В 2007 - 2008 гг. активизировались торговые, деловые и культурные связи между Россией и Словакией. Увеличился поток пассажиров, туристов и лиц, направляющихся на лечение на курорты Словакии. Перевозки осуществлялись иностранными компаниями или рейсами "Аэрофлота" через Прагу, Вену, Будапешт.

Участники программы "Аэрофлот Бонус" за перелет по маршруту Москва - Братислава получают 1010 миль.

"Аэрофлот" является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. В феврале 2008 года отметил 85-летний юбилей. Базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевозит более 8 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями - свыше 10 млн, т.е. примерно четвертую часть от общего объема, перевозимого российским воздушным транспортом.

"Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 96 пунктов 49 стран. Контролирует более 45% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 12,5%, а с учетом дочерних авиакомпаний - 17%.

"Аэрофлот" - первая российская авиакомпания, вступившая в глобальный авиационный альянс. Став в апреле 2006 года 10-м полноправным членом международного альянса SkyTeam, "Аэрофлот" обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 841 пункт в 162 странах. В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 33 иностранными и российскими авиакомпаниями.

"Аэрофлот" располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 85 воздушных судов, из которых более половины - современные авиалайнеры семейства Airbus А320 и Boeing В767. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В конце 2008 года компания готовится принять в свой флот новые дальнемагистральные лайнеры Airbus A330. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi Superjet 100. Согласно подписанным контактам, с 2014 года начнется процесс поставок "Аэрофлоту" дальнемагистральных самолетов Airbus А350 и Boeing В787 Dreamliner.

"Аэрофлот" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности (коэффициент безопасности полетов - 99,936%). По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA, в 2007 году подтвердил этот сертификат в соответствии с новой, более жесткой редакцией правил. С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000. Располагает крупнейшим в Восточной Европе современным Центром управления полетами (ЦУП), Центром подготовки авиационного персонала, включающим 8 отечественных и зарубежных тренажеров: 4 комплексных, 3 процедурных и 1 аварийно-спасательный.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка