О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания KrasAir открыла полеты из аэропорта "Внуково" в Красноярск

Авиакомпания KrasAir открыла полеты из аэропорта "Внуково" в Красноярск

Авиакомпания KrasAir ("КрасЭйр"), входящая в альянс AiRUnion, 26 мая 2008 года открыла регулярные полеты из аэропорта "Внуково" в Красноярск. Новый рейс - первый регулярный рейс AiRUnion из аэропорта "Внуково".

Рейсы будут выполняться ежедневно на самолетах Ту-154М в двухклассной компоновке (бизнес- и экономкласс). Вылет из Москвы в 20:00 мск, прибытие в Красноярск в 04:40 местного времени. Рейс из Красноярска: вылет в 16:30 местного времени, прибытие во "Внуково" в 17:25 мск.

Перед началом регистрации на первый рейс Москва - Красноярск в терминале внутренних линий аэропорта "Внуково" состоялась торжественная церемония, в которой приняли участие руководители аэропортового комплекса и авиакомпании. Первым пассажиром, зарегистрировавшимся на новый рейс, стала уроженка Красноярска Ольга Леонтьева. Ей были вручены памятные сувениры от аэропорта "Внуково" и авиакомпании "КрасЭйр".

В ходе мероприятия отмечалось, что решение об открытии рейса из "Внуково" в Красноярск было принято для удобства пассажиров альянса AiRUnion. "Внуково" отличается максимальной для аэропортов Московского авиационного узла близостью к столице - аэропорт расположен в 11 км от МКАД и 28 км от центра Москвы. Аэропорт "Внуково" обеспечен разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций. Пассажиры могут добраться в аэропорт по трем шоссе - Киевскому, Боровскому и Минскому. "Внуково" связан также с Москвой скоростной железнодорожной магистралью. Электропоезда повышенной комфортности, следующие с Киевского вокзала столицы без промежуточных остановок, прибывают в подземный железнодорожный терминал аэропорта "Внуково".

ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") - один из крупнейших авиаперевозчиков России. Авиакомпания является официальным перевозчиком по межправительственным соглашениям с Южной Кореей, Германией и КНР. Авиакомпания эксплуатирует парк из 75 пассажирских лайнеров, в том числе Ту-214, Ил-96-300, В-737-300, В-767-200, В-757-200.

Альянс AiRUnion объединяет пять российских авиаперевозчиков: "КрасЭйр"; "Домодедовские авиалинии"; "Самара"; "Сибавиатранс" и "Омскавиа".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка