О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express открыл полеты в Самару

26 мая единственный в России низкобюджетный авиаперевозчик - компания Sky Express - совершил первый рейс по маршруту Москва - Самара - Москва, приземлившись в аэропорту "Курумоч" в 18.00 по местному времени

26 мая единственный в России низкобюджетный авиаперевозчик - компания Sky Express - совершил первый рейс по маршруту Москва - Самара - Москва, приземлившись в самарском аэропорту Курумоч в 18.00 по местному времени. Теперь воспользоваться услугами авиаритейлера жители Самары и Самарской области смогут 12 раз в неделю.

На торжественной встрече первого рейса присутствовали заместитель министра транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Владимир Долгов, руководитель Приволжского ОТУ Росавиации Александр Малышев, руководство международного аэропорта "Курумоч", а также представители более 20 СМИ.

Направление полетов в один из крупнейших городов Поволжья, являющийся важным деловым центром региона, стало десятым по счету в маршрутной сети авиакомпании. Перелеты из самарского аэропорта Курумоч в международный терминал Внуково общей продолжительнгостью полтора часа будут выполняться традиционно на комфортабельных воздушных судах Boeing 737.

"Приход авиакомпании Sky Express в Самару можно назвать значительным событием для развития авиации всего региона. Есть все основания полагать, что появление новых авиаперевозчиков будет способствовать увеличению мобильности населения, а также стабильности тарифов на авиауслуги", - комментирует заместитель министра транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Владимир Долгов.

"Активное расширение сети полетов на внутреннем рынке авиаперевозок является для нас стратегической задачей, - рассказывает генеральный директор авиакомпании Sky Express Марина Букалова. - В рамках программы развития авиакомпании, направление полетов Москва - Самара - Москва стало одним из ключевых, учитывая быстрый экономический рост самарского региона в целом и, как следствие, увеличение объемов пассажиропотока. Уже в ближайшее время мы планируем занять от 15% до 20% местного рынка, а в следующем году увеличить этот показатель до отметки в 30 процентных пункта за счет выгодной ценовой политики и конкуренции с другими видами транспорта, в, частности, с железной дорогой".

Приобрести билеты на новые направления по наиболее выгодным тарифам можно через Интернет-сайт www.skyexpress.ru, предварительно зарегистрировавшись в клиентской базе авиакомпании, или позвонив в Центр бронирования по телефону +7 (495) 580-9360. Также пассажирам доступен традиционный способ покупки - в агентствах по продаже билетов.

Для оплаты поездки достаточно воспользоваться банковской картой или, забронировав полет, оплатить его в любом из расположенных на территории России салонах "Евросеть", Dixis, "Связной", в отделениях банка ВТБ 24, а также используя систему платежей CONTACT.

Во второй половине 2008 года Sky Express продолжит активно развивать операционную деятельность на рынке внутренних авиаперевозок. В планах авиакомпании расширение парка воздушных судов, открытие рейсов в Волгоград, Краснодар и Уфу, увеличение количества рейсов на традиционных популярных направлениях - с 1 июня дополнительных три рейса в неделю на Сочи, а также предоставление новых дополнительных услуг пассажирам.

Авиакомпания "Скай Экспресс" (торговая марка SKYEXPRESS), первый авиаритейлер в России, основана в марте 2006 года. Sky Express осуществляет пассажирские авиаперевозки на европейской части России по десяти направлениям - Сочи, Ростов-на-Дону, Мурманск, Тюмень, Калининград, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Пермь, Самара. Парк авиакомпании состоит их девяти самолетов Boeing 737. Акционеры компании: Европейский банк реконструкции и развития, фонды Altima Partners, Sloan & Robinson, физические лица. Базовый аэропорт авиакомпании - московский международный аэропорт Внуково. По итогам операционной деятельности с 1 января по 1 февраля 2008 года авиакомпания Sky Express занимает 5% рынка внутренних авиаперевозок и стала пятой авиакомпанией страны по количеству перевезенных пассажиров на внутренних воздушных линиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка