О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Русский страховой центр возместит убытки, связанные с аварией самолета Ан-12

Специалисты СОАО "Русский страховой центр" примут участие в расследовании катастрофы грузового самолета Ан-12, принадлежащего авиакомпании "Московия", произошедшей 26 мая 2008 года в районе поселка Рощино под Челябинском

Специалисты СОАО "Русский страховой центр" примут участие в расследовании катастрофы грузового самолета Ан-12, принадлежащего авиакомпании "Московия", произошедшей 26 мая 2008 года в районе поселка Рощино под Челябинском.

По словам заместителя председателя правления СОАО "РСЦ" Андрея Сеченова центр обеспечивал страховую защиту разбившегося самолета по рискам КАСКО воздушных судов и гражданской ответственности авиаперевозчика перед третьими лицами, пассажирами и грузоотправителем.

В настоящий момент создана и приступила к работе по расследованию обстоятельств аварии специальная комиссия Минтранса.

Как заявил председатель правления общества Михаил Стадничук, после получения заключения комиссии по расследованию причин аварии Ан-12 "Русский страховой центр" готов в кратчайшие сроки и в полном объеме выполнить свои обязательства по заключенному договору страхования.

Страховое открытое акционерное общество "Русский страховой центр" (РСЦ) - одна из лидирующих страховых компаний в секторе страхования предприятий оборонно-промышленного комплекса и корпоративного страхования на Российском рынке, основано в 1992 году.

На основании действующих лицензий Федеральной службы страхового надзора C №0159 77 и П №0159 77, лицензий ФСБ и СВР России компания реализует 87 видов страхования, в том числе с использованием сведений, составляющих государственную тайну, для предприятий и организаций всех форм собственности.

РСЦ входит в число крупнейших российских страховых компаний с высокой динамикой роста финансовых показателей, имея подтвержденный рейтинг "А+" национального рейтингового агентства "Эксперт РА", что означает высокий уровень надежности со стабильными перспективами.

В сентябре 2007 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило "Русскому страховому центру" положительный международный рейтинг на уровне "В" с прогнозом "стабильный".

Уставный капитал составляет 500 млн. руб. По данным ФССН, в 2007 г. компания собрала 2742 млн. руб. страховой премии.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «СОАО "Русский страховой центр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка