О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Сухой" планирует принять участие в конкурсе по обновлению авиапарка Эфиопии

Холдинг "Сухой" планирует принять участие в конкурсе по обновлению авиапарка Эфиопии

АХК "Сухой" и Mitsubishi Corp. присоединились к конкурсному процессу по обновлению внутреннего авиафлота Эфиопии, сообщило агентство Bloomberg.

Ethiopian Airlines ранее сообщала об интересе бразильской Empresa Brasileira de Aeronautica, канадской Bombardier и китайской China Aviation Technologies Import-Export Corporation (CATIC).

Гражданский воздушный флот Эфиопии сейчас состоит из пяти самолетов Fokker 50 и двух De Havilland DH-6, которые совершают рейсы между Аддис- Абебой и столицами эфиопских провинций, а также летают в ближайшие государства - Сомали и Джибути.
АХК "Сухой", производитель и разработчик боевой авиатехники под маркой "Су", реализует программу гражданского авиастроения - Sukhoi Superjet (RRJ).

В настоящий момент объем твердых заказов от авиакомпаний на поставку Sukhoi Superjet 100 составляет 73 самолета. Каталожная цена 95-местной версии SSJ 100 - $29 млн.

100% акций ОАО "АХК "Сухой" принадлежит государству....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка