О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовой самолет Ан-12 авиакомпании "Московия" разбился под Челябинском, на борту было 9 членов экипажа - Минтранс

Грузовой самолет Ан-12 авиакомпании "Московия" разбился под Челябинском, на борту было 9 членов экипажа - Минтранс

Грузовой самолет Ан-12, принадлежавший авиакомпании "Московия", вчера, 26 мая, ориентировочно в 18:15 мск потерпел катастрофу близ аэропорта Челябинска, сообщили в пресс-службе министерства транспорта РФ.

"Самолет выполнял рейс по маршруту Челябинск-Пермь, на борту находилось 9 членов экипажа, загрузки не было", - сообщили в Минтрансе, сообщив, что сведений о состоянии экипажа пока нет.

По словам представителя министерства, в органы управления воздушным движением аэропорта Челябинска экипаж в 18:09 мск доложил о задымлении кабины и принял решение совершить аварийную посадку в аэропорте вылета. "После этого экипаж на связь не выходил, отметка самолета на экране радиолокатора пропала", - сказали в Минтрансе.

Кроме того, представитель министерства сообщил, что в 18:20 поступила информация от местных жителей, что они наблюдали падение самолета примерно в 10 км от Челябинска.

На место падения самолета направлены поисково-спасательные силы и средства аэропорта Челябинска и МЧС.

Для расследования обстоятельств авиакатастрофы создана специальная комиссия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка