О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Найдено тело последнего погибшего в авиакатастрофе под Челябинском

Обнаружено тело последнего погибшего в результате крушения самолета Ан-12 в Челябинской области

Обнаружено тело последнего погибшего в результате крушения самолета Ан-12 в Челябинской области, сообщили в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ.

По словам собеседника агентства, тело нашли недалеко от аэропорта Челябинска в деревне Рощино.

Ранее сообщалось, что грузовой самолет Ан-12, летевший из Челябинска в Пермь, разбился в понедельник близ аэропорта Челябинска.

"На борту находились девять членов экипажа. Все погибли", - сообщили "Интерфаксу" в МЧС России.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело.

Уральское следственное управление на транспорте СКП РФ расследует уголовное дело, возбужденное по факту крушения в Челябинской области грузового самолета АН-12.

Как сообщает пресс-служба ведомства во вторник, радиус разброса обломков самолета составил 500 метров.

Самолет принадлежал авиакомпании "Московия" (г. Жуковский Московской области) и выполнял рейс Челябинск - Пермь. Время вылета 20:05 местного времени.

"Экипаж сообщил диспетчеру о задымлении в кабине и принял решение совершить аварийную посадку в аэропорту Челябинска. В 20:12 самолет пропал с радара", - сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

"В настоящее время производится осмотр места происшествия, иные неотложные следственные действия. Выясняются причины и обстоятельства происшедшего", - добавляет пресс-служба.

Как сообщалось, грузовой самолет Ан-12 разбился в понедельник близ аэропорта Челябинска. На борту находились девять членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка