О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот возобновил регулярные рейсы в Братиславу

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" возобновило регулярные рейсы в Братиславу

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" возобновило регулярные рейсы в Братиславу, сообщила пресс- служба компании.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю на самолетах ТУ-154М.
Возобновление регулярных рейсов компания связывает с возросшим пассажиропотоком в Словакию.

Рейсы "Аэрофлота" в Братиславу на самолетах Ил-62 и Ту-134 были прекращены в 2004 году, так как самолеты этих типов по нормам Евросоюза не могли выполнять полеты по ряду параметров (по шумам и эмиссии). С 2004 по 2007 гг. рейсы Братислава - Москва - Братислава выполняла авиакомпания "Словацкие линии", "Аэрофлот" имел блок мест на рейсах.

"Аэрофлот" в 2007 году увеличил перевозки пассажиров на 12% по сравнению с 2006 годом - до 8,17 млн человек. Перевозки группы "Аэрофлот", в которую кроме головной компании входят дочерние "Аэрофлот- Дон" и "Аэрофлот-Норд", составили 10,2 млн, что на 14,6% выше показателя предыдущего года.

Основным акционером "Аэрофлота" является государство (51,17%), "Национальная резервная корпорация" (НРК) в совокупности контролирует порядка 30% акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка