О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" полностью готов к полномасштабному использованию технологии электронного оформления билетов

"Аэрофлот" полностью готов к полномасштабному использованию технологии электронного оформления билетов

"Аэрофлот" полностью готов к полномасштабному использованию технологии электронного оформления билетов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель генерального директора авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" Сергей Кирюшин.

Согласно рекомендаций Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА), с 1 июня все авиакомпании - члены ИАТА должны будут владеть и использовать эти технологии. "Необходимые соглашения с партнерами на предмет использования электронных технологий подписаны, проведены тесты, выполнены все другие меры для перехода на электронный билет", - пояснил Кирюшин. По его словам, со времени начала работ по этой программе /примерно полтора года назад/ уже продано более 700 тыс электронных билетов.

В настоящее время на 113 маршрутах "Аэрофлота" авиаперевозки оформляются по электронной технологии.

Вместе с тем внедрение электронного билета зависит не только от авиакомпаний, но и от оснащения соответствующим оборудованием аэропортов. Это является основным сдерживающим фактором для полномасштабного внедрения этих технологий как в "Аэрофлоте", так и в других авиакомпаниях России. "Для решения этой проблемы "Аэрофлот" вынужден тратить собственные средства на дооснащение аэропортов", - подчеркнул представитель авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка