О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившийся под Челябинском самолет Ан-12, по предварительным данным, был исправен и имел достаточный межремонтный ресурс

Разбившийся под Челябинском самолет Ан-12, по предварительным данным, был исправен и имел достаточный межремонтный ресурс

Разбившийся в понедельник вечером под Челябинском самолет Ан-12, по предварительным данным, был технически исправен и имел достаточный межремонтный ресурс. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Челябинском аэропорту председатель ведомственной комиссии по ликвидации последствий авиационного происшествия и оказания помощи родственникам погибших Геннадий Курзенков.
По его словам, перед вылетом из Челябинска состояние самолета проверяли члены экипажа, имеющие большой опыт.

Командир корабля налетал свыше 15 тысяч часов, причем более 10 тысяч именно на Ан-12. Следующий ремонтный срок у разбившегося самолета наступал 31 августа 2008 года.
Отвечая на вопросы журналистов, председатель ведомственной комиссии сказал, что "этот самолет эксплуатировался около 40 лет". "Однако это очень надежный самолет и достаточно прост в эксплуатации. Таких машин летает еще много", - подчеркнул он.

По словам Геннадия Курзенкова, версий причин катастрофы может быть много, но о них можно будет говорить лишь после расшифровки записей бортовых самописцев и тщательного исследования всех обстоятельств трагедии.

Сегодня вечером в Челябинск прибывают родственники 9 погибших членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка