О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационная промышленность остается лидером оборонно-промышленного комплекса России - Сергей Иванов

Авиационная промышленность остается лидером оборонно-промышленного комплекса России, заявил на заседании совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации вице-премьер С.Иванов

Авиационная промышленность остается лидером оборонно-промышленного комплекса России, заявил на заседании совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации вице-премьер Сергей Иванов.

Он напомнил, что в транспортной авиации определен модельный ряд перспективных самолетов: "В классе сверхтяжелых "грузовиков" - это модернизация и, возможно, возобновление производства в Ульяновске самолета Ан-124 "Руслан", а также серийное производство последней модификации Ил-76МФ с отечественными двигателями". Кроме этого, продолжил он, "идет совместная работа с индийскими коллегами над обликом нового многофункционального транспортного самолета".

В гражданском секторе "в прошлом году объем заказов впервые превысил производственные мощности, спрос на гражданские самолеты гораздо выше, чем возможности по их производству". В связи с этим Иванов считает главной задачей - решение проблемы обеспечения выполнения заказов. Он заверил, что "корпорация ведет активную работу по увеличению производственных мощностей авиазаводов", напомнив, что в 2007 г. на эти цели из федерального бюджета было выделено 6 млрд руб.

На заседании ОАК в Белом доме утверждается и новый состав совета директоров ОАК и бюджет компании на 2008 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка