О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета проводит расследование катастрофы самолета Ан-12 авиакомпании "Московия"

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета проводит расследование катастрофы самолета Ан-12 авиакомпании "Московия"

26 мая 2008г в 18 ч. 12 мин. московского времени после взлета с аэродрома Челябинск потерпел катастрофу самолет Ан-12 авиакомпании "Московия" (Российская Федерация). Самолет выполнял транспортный полет по маршруту Челябинск - Пермь, на борту находились 7 членов экипажа и два специалиста для технического обслуживания воздушного судна в аэропортах посадки. Через 8 мин полета экипаж доложил диспетчеру о появлении дыма в кабине воздушного судна, затем метка от самолета на экране диспетчерского радиолокатора исчезла. Самолет обнаружен на удалении 11 км от торца ВПП разрушенным и сгоревшим. Экипаж и обслуживающий персонал, находившиеся на борту погибли.

В соответствии с Российским воздушным законодательством, на основании действующих Правил расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими ВС на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18. 06. 1998г. №609, расследование проводит комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

В работе комиссии принимают участие специалисты Ространснадзора, Росаэронавигации, АНТК им. O.K. Антонова и ГП "Ивченко-Прогресс" (Украина)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка