О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссией Межгосударственного авиационного комитета обнаружены и извлечены из под обломков самолета Ан-12 бортовые самописцы

Комиссией Межгосударственного авиационного комитета обнаружены и извлечены из под обломков самолета Ан-12 бортовые самописцы

Комиссией Межгосударственного авиационного комитета, проводящей полевой этап расследования авиационного происшествия с самолетом Ан-12 в районе аэродрома Челябинск, на месте катастрофы обнаружены и извлечены из под обломков самолета бортовые самописцы, регистрирующие параметры полета и переговоры между членами экипажа и с диспетчером управления воздушным движением.

Корпусы самописцев имеют следы воздействия значительных нагрузок и высокой температуры. Наибольшие повреждения имеют бортовые речевые магнитофоны.

В настоящее время бортовые самописцы рейсом из Челябинска доставляются в Москву в лабораторию Межгосударственного авиационного комитета, где будет проведена оценка их технического состояния, вскрытие и определение наличия зафиксированной информации, относящейся к данному полету. При наличии информации будет проведена ее необходимая обработка и расшифровка.

Комиссия продолжает работу на месте катастрофы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка