О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UTair может увеличить дивиденды за 2007 г. на 65% - до 0,228 рубля за акцию

Наблюдательный совет ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair) рекомендовал акционерам выплатить за 2007 год по 0,228 рубля на одну обыкновенную акцию

Наблюдательный совет ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair) рекомендовал акционерам выплатить за 2007 год по 0,228 рубля на одну обыкновенную акцию, говорится в материалах UTair.

Как сообщалось ранее, по итогам 2006 г. компания выплатила по 0,138 рубля на акцию номиналом 1 рубль. Таким образом, в этом году дивиденды предлагается увеличить на 65,2%.

Годовое собрание акционеров UTair назначено на 28 июня. В нем смогут принять участие владельцы акций, внесенные в реестр по данным на 10 мая этого года.

В 2007 году UTair увеличила чистую прибыль, рассчитанную по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ), в 1,6 раза по сравнению с 2006 годом - до 410 млн рублей. Выручка выросла на 36% - до 21,9 млрд рублей.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в число пяти крупнейших авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров и является одним из крупнейших мировых операторов вертолетной техники.

Уставный капитал АО составляет 577,208 млн рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль. Крупнейшим номинальным держателем акций является ООО "Центральный Сургутский депозитарий" (75,64%). По некоторым данным, этот пакет принадлежит структурам, аффилированным с "Сургутнефтегазом". Остальные акционеры владеют пакетами акций в размере не более 5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка