О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИКАО в сентябре проведет проверку организации контроля за безопасностью полетов в РФ

Международная организация гражданской авиации (ICAO) с 16 по 29 сентября 2008 года проведет проверку организации контроля в сфере обеспечения безопасности полетов в РФ

Международная организация гражданской авиации (ICAO) с 16 по 29 сентября 2008 года проведет проверку организации контроля в сфере обеспечения безопасности полетов в РФ, сообщил на заседании коллегии Федеральной аэронавигационной службы ее глава Александр Нерадько.

Росаэронавигация приступила к проведению работ по подготовке к проверке ИКАО согласно поручению правительства РФ от 4 декабря 2007 г.

18 июня 2008 г. Росаэронавигация должна представить в ИКАО обновленные контрольные перечни соблюдения положений этой организации и вопросник об авиационной деятельности в РФ.

ИКАО в случае наличия серьезных проблем в области безопасности, требующих немедленных действий по их устранению, уведомит российскую сторону о наличии таковых до 14 октября 2008 г. Предварительный отчет по результатам проверки ИКАО направит до 28 декабря 2008 г. Согласованный план мероприятий по устранению выявленных недостатков будет принят и представлен в ИКАО до 12 апреля 2009 г., а окончательный отчет по результатам проверки ИКАО направит до 11 июня 2009 г.

Проверка ИКАО организации контроля за безопасностью полетов в РФ первоначально планировалась на сентябрь 2006 г. (согласно меморандуму о взаимопонимании между ИКАО и Минтрансом). Однако в связи с произошедшей катастрофой самолета А-310 в Иркутске Минтранс обратился в ИКАО с просьбой о переносе проверки на более поздние сроки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка