О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По данным Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, с 23 по 30 мая 2008 года на транспорте федерального значения зафиксировано 2 происшествия, 11 человек погибло

По данным Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, с 23 по 30 мая 2008 года на транспорте федерального значения зафиксировано 2 происшествия, 11 человек погибло

25.05.2008 произошла катастрофа самолета АВС-52 RA-0872G, принадлежащего частному владельцу (Северо-Западное УГАН).

Согласно заявке и разрешения на полеты с площадки Северка, находящейся в 14 километрах северо-западнее г. Коломна Московской области, выполнялся учебно-тренировочный полет. На борту самолета находился экипаж в составе 2 человек: командир воздушного судна - инструктор А.Н. Самойлов, обучаемый Ю.М. Палихов.

После выполнения взлета на высоте 30-40 метров на удалении 250 метров от торца ВПП самолет перешел в правый крен и, со снижением, под углом 80-90 градусов столкнулся с земной поверхностью, разрушился и сгорел. Экипаж погиб.

На ВС имеется удостоверение о годности к полетам. Самолет зарегистрирован в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации 30.01.2008 г. как единичный экземпляр воздушного судна (АОН). Согласно Реестра самолет принадлежал частному владельцу, проживающему в г. Санкт-Петербурге. Фактическая принадлежность ВС и его экслуатант уточняются.

На контроле Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

26.05.2008 произошла катастрофа самолета Ан-12 RА-12957 ОАО авиакомпания "Московия" (Центральное УГАН).

Выполнялся транспортный полет по маршруту Челябинск - Пермь. На борту ВС находился экипаж в составе 7 человек и 2 человека обслуживающего инженерно-технического состава.

Командир воздушного судна - инструктор А.С. Сережкин, пилот 1класса ГА, общий налет 14928 часов, в качестве КВС Ан-12 налет 10128 часов.

Через 8 минут после взлета экипаж доложил диспетчеру о появлении дыма в кабине ВС. Через 2 минуты после доклада экипажа метка ВС пропала с диспетчерского локатора. Поисковым экипажем было обнаружено место падения ВС. Самолет разрушился. Экипаж и обслуживающий персонал погибли.

Самолет зарегистрирован в Государственном реестре гражданских воздушных судов Российской Федерации

На контроле Федеральной службы по надзору в сфере транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ространснадзор». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка