О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК будет сформирована до конца года, в нее войдет Казанское авиаобъединение

До конца 2008 г. завершится формирование Объединенной авиастроительной корпорации, в которую войдет в том числе Казанское авиапроизводственное объединение

До конца 2008 г. завершится формирование Объединенной авиастроительной корпорации, в которую войдет в том числе Казанское авиапроизводственное объединение, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании президиума правительства РФ.

Сергей Иванов также сообщил, что совет директоров ОАК рассмотрел ближайшие планы работы авиастроительной отрасли, согласно которым в текущем году в серийное производство будет запущено два новых типа гражданских самолетов - Ан-148 и "Суперджет-100". "Впервые за постсоветское время мы столкнулись с проблемой полной загрузки промышленных мощностей корпораций", - заметил вице-премьер. По его словам, результаты развития авиационной промышленности в 2007 г. "очень неплохие: рост производства составил 16,6 проц. по отношению к прошлому году, а по объемам производства и финансовым показателям 2007 год вообще стал самым лучшим, начиная с 1991 года".

Что касается планов на текущий год, то главное здесь - качество, подчеркнул вице-премьер. "Мы определили приоритетные модели самолетов, начиная от полевых до гражданской авиации и военно-технического плана", - сказал Иванов. Кроме того, исходя из потребностей, отныне принято решение более тесно работать с авиаперевозчиками, в том числе по двигателям, резко снижающим энергорасходы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка