О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Шелл и Аэрофьюэлз" заправила первый рейс American Airlines

3 июня American Airlines выполняет первый прямой рейс Москва - Чикаго из "Домодедово". Авиатопливообеспечением нового игрока в сотрудничестве с аэропортом "Домодедово" будет заниматься компания "Шелл и Аэрофьюэлз"

3 июня американская компания American Airlines выполняет первый прямой рейс Москва-Чикаго из аэропорта "Домодедово". Полеты будут выполняться на самолетах Boeing 777 ежедневно, кроме понедельника. Авиатопливообеспечением нового игрока на российском рынке гражданской авиации в сотрудничестве с аэропортом "Домодедово" будет заниматься компания "Шелл и Аэрофьюэлз". Компания еще в марте 2008 года заключила договор на услугу авиатопливообеспечения с авиакомпанией American Airlines.

"Шелл и Аэрофьюэлз" входит в группу компаний "Аэрофьюэлз" и является совместным предприятием с одним из мировых лидеров топливозаправочных компаний - Shell Aviation. С июня 2001 года предприятие успешно функционирует в Москве на территории аэропорта "Домодедово" и осуществляет заправки иностранных авиакомпаний. В "Шелл и Аэрофьюэлз", согласно стандартам IATA, действует страховка, это дает возможность иностранным компаниям совершать посадки для дозаправки без каких-либо ограничений.

О группе компаний "Аэрофьюэлз"

Группа компаний "Аэрофьюэлз"
владеет сетью из 12 топливозаправочных комплексов в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 20 аэропортах федерального значения - от Калининграда до Петропавловска-Камчатского . За границей группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах мира.

Общий объем заправленного авиатоплива клиентам группы компаний "Аэрофьюэлз" составил в 2007 году более 500 тыс. тонн. В число клиентов входят более 110 российских и более 20 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" - единственная компания, инвестировавшая в строительство ТЗК в России более 1,5 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Согласно рейтингу журнала Forbs группа компаний "Аэрофьюэлз" входит в число 200 крупнейших частных компаний России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка