О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ростовском объединении ВВС и ПВО пройдет сбор с начальниками поисково-спасательной и парашютно-десантной служб

На базе Ростовского объединения ВВС и ПВО начал работу учебно-методический сбор с начальниками поисково-спасательной и парашютно-десантной службы соединений и частей авиации ВС РФ

На базе Ростовского объединения ВВС и ПВО начал работу учебно-методический сбор с начальниками поисково-спасательной и парашютно-десантной службы соединений и частей авиации ВС РФ, военных авиационных институтов, авиапредприятий министерств, ведомств расположенных в зоне ответственности объединения за поисково-спасательное обеспечение полетов.

В течение трех дней с 2 по 4 июня участники мероприятия повысят теоретические знания и получат практические навыки в организации поисково-спасательного обеспечения боевых действий авиации, закрепят навыки в выполнении прыжков с парашютом, проведут анализ состояния поисково-спасательного обеспечения полетов авиации и космических объектов, отработают ряд других задач.

Для отработки элементов поисково-спасательной работы и десантирования личного состава спасательной парашютно-десантной группы (СПДГ) будет выделен вертолет Ми-8 и самолет Ан-12 с экипажами, подготовленными к проведению поисково-спасательных работ. Для отработки действий наземной поисково-спасательной команды (НПСК) выделяется автомобиль повышенной проходимости с аварийно-спасательным имуществом.

Сбор пройдет под руководством начальника ПС и ПДС объединения полковника Юрия Логвинова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка