О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военно-воздушные силы в летнем периоде обучения будут качественно наращивать боевую готовность

С 1 июня в объединениях, соединениях, частях, вузах Военно-воздушных сил начался летний период обучения

С 1 июня в объединениях, соединениях, частях, вузах Военно-воздушных сил начался летний период обучения.

По этому случаю в ВВС запланированы мероприятия с проведением торжественных митингов и комплексных занятий по доведению мер безопасности повседневной жизнедеятельности.

"Главной задачей в летнем периоде обучения, - заявил в Главном штабе ВВС главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин, - является поддержание и качественное наращивание боевой готовности ВВС к решению задач по обеспечению национальной безопасности России".

В летнем периоде обучения 2008 года в ВВС запланировано проведение свыше 200 командно-штабных тренировок и учений.

Основные усилия в новом периоде обучения будут направлены на индивидуальную подготовку личного состава частей ВВС, слаживание подразделений и воинских частей родов авиации и частей ПВО и РТВ, совместную подготовку соединений, особое внимание будет уделяться вопросам организации взаимодействия с другими видами Вооруженных сил и родами войск.

На полигонах частями ВВС будет проведено в новом периоде обучения более 350 боевых стрельб на оперативно-тактических учениях с объединениями, с группировками авиации и войск ПВО на стратегическом направлении под руководством командования войсками военных округов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка