О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Балтике начались международные учения

В Балтийском море начались международные военно-морские учения "Балтопс-2008"

В Балтийском море в понедельник начались международные военно-морские учения "Балтопс-2008". Участие в них принимают 13 стран: Россия, США, Великобритания, Франция, Германия, Нидерланды, Дания, Финляндия, Швеция, Польша, Латвия, Литва, Эстония.

Согласно плану маневров, сегодня будут отработаны действия по противолодочному обеспечению кораблей, поиску и слежению за субмариной с использованием вертолетов. Активная фаза в море предполагает также выполнение артиллерийских стрельб по воздушным и морским целям, отработку маневрирования в составе отряда кораблей, проведение учений по связи, ПВО, поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, проведению досмотровых действий по отношению к судну - условному нарушителю, а также по борьбе с терроризмом на море.

В активной морской фазе "Балтопса-2008", которая продлится до 20 июня, задействованы в общей сложности 35 надводных кораблей, две подводные лодки, два судна обеспечения, а также авиация.

С российской стороны в учениях принимают участие сторожевой корабль "Неустрашимый" и большой десантный корабль "Калининград", на борту которого находится подразделение морской пехоты, а также восемь единиц бронетехники. "Неустрашимый" "несет" вертолет Ка-27 ПС, экипаж которого по пути следования из базы базирования - Балтийска в Гдыню совершил в море 10 учебно-тренировочных посадок на борт "сторожевика", рассказал ИТАР-ТАСС помощник командующего Балтийским флотом капитан 1-го ранга Юрий Куроедов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка